Адвокатский кабинет *Консул*

Успешное решение гражданских споров

Может ли студент быть представителем в суде?

Скажите, могу ли я студентка 3-го курса юридического института, представлять интересы ответчика в мировом суде?

Ответ:

Представителями сторон в гражданском и арбитражном судопроизводстве имеют право быть только адвокаты и лица, имеющие высшее юридическое образование (ст. 49 ГПК РФ).

Однако это требование не распространяется на дела, рассматриваемые районными и мировыми судами.

Поэтому Вы можете представлять интересы ответчика в мировом суде, будучи студенткой 3-го курса.

Для полноценного представления интересов ответчика в суде лучше обратиться к адвокатам.

Редакция от 30.09.2021 advo.moscow

Открыть чат
1
WhatsApp advo.moscow
Здравствуйте! ⚖️
Чем Вам помочь?