Адвокатский кабинет "Консул"

Родитель лишенный родительских прав должен платить алименты ?

Родитель лишенный родительских прав должен платить алименты ?

Ответ юриста по алиментам:

В соответствии с частью 2 статьи 71 Семейного кодекса РФ,

Лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанности содержать своего ребенка.

Таким образом, родитель обязан выплачивать средства на содержание ребенка (алименты) даже в случае лишения родительских прав.

Редакция от 25.02.2013 advo.moscow