Я планирую отправиться в Соединенные Штаты Америки к своим родственникам и взять с собой своих детей (2 и 4 года). Мы являемся гражданами Российской Федерации.

Потребуется ли мне разрешения от супруга для вывоза детей в США ?

Ответ семейного эксперта:

В соответствии со статьями 20, 21 Федерального закона РФ "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ", согласие родителей требуется при выезде ребенка за рубеж без сопровождения родителей.

В случае выезда с одним из родителей согласие другого родителя по общему правилу не требуется.

Однако если один из родителей заявит о своем несогласии на выезд ребенка за границу, вопрос будет разрешаться в судебном порядке.

Таким образом, если муж не обращался в ФМС с заявлением о своем несогласии на выезд детей из РФ, то его разрешение не требуется.

Ответы на вопросы доверителей💡:

Что нужно для начала работы? ⏳

Для начала работы необходимы копии документов, имеющих отношение к Вашему делу.

Между Вами и адвокатом заключается Соглашение об оказании юридической помощи с согласованием вида и стоимости работ.

На основании соглашения адвокат приступает к работе по делу.

Сколько времени занимает судебное дело?🏛️

Срок рассмотрения дела судом составляет 2-3 месяца.

Еще один месяц отводится на вступление решения суда в законную силу.

Предоставляются ли гарантии успешного решения дела?⚖️

По закону адвокат не имеет права гарантировать успешное решение суда, так как окончательное решение принимает суд.

Адвокат гарантирует принятие всех мер, которые возможны для положительного решения дела.

Если дело не имеет перспектив, об этом заранее сообщается заказчику.

Необходимо ли моё личное присутствие в суде?🏃

Если Ваши интересы представляет адвокат, Вам нет необходимости участвовать в судебных заседаниях - всё сделает адвокат.

Благодарим Вас за визит и изучение информации сайта!

Если у Вас возникли дополнительные вопросы или Вы готовы начать работу, обращайтесь!