я признана судом проживающей с другим мужчиной в почти брачных отношениях (гражданский муж). будут ли законны мои действия, если я в этот момент буду претендовать на  наследство (совместно нажитое) после смерти законного мужа, есть общие взрослые дети. Какие документы я должна при этом предьявить?

Ответ:

Претендовать на совместно нажитое имущество Вы имеете право.

При этом имущество, нажитое в период раздельного проживания может быть признано личным имуществом каждого из супругов в силу положений ч. 4 ст. 38 Семейного кодекса РФ:.

"Суд может признать имущество, нажитое каждым из супругов в период их раздельного проживания при прекращении семейных отношений, собственностью каждого из них".

Более подробную консультацию адвоката по семейным делам Вы сможете получить при личном визите.

Ответы на вопросы доверителей💡:

Что нужно для начала работы? ⏳

Для начала работы необходимы копии документов, имеющих отношение к Вашему делу.

Между Вами и адвокатом заключается Соглашение об оказании юридической помощи с согласованием вида и стоимости работ.

На основании соглашения адвокат приступает к работе по делу.

Сколько времени занимает судебное дело?🏛️

Срок рассмотрения дела судом составляет 2-3 месяца.

Еще один месяц отводится на вступление решения суда в законную силу.

Необходимо ли моё личное присутствие в суде?🏃

Если Ваши интересы представляет адвокат, Вам нет необходимости участвовать в судебных заседаниях - всё сделает адвокат.

Благодарим Вас за визит и изучение информации сайта!

Если у Вас возникли дополнительные вопросы или Вы готовы начать работу, обращайтесь!